"АвтоВАЗ" будет работать по сокращенному графику до конца весны - Автомобильный справочник





"АвтоВАЗ" будет работать по сокращенному графику до конца весны

"Нивы" будут собирать пять дней в неделю в две смены по восемь часов, а ОПП будет работать четыре дня в неделю в две смены по восемь часов.

Решение о сокращении графика работы было принято из-за необходимости жесткой экономии затрат на производство и стремления руководства завода сохранить рабочие места, поэтому профсоюзный комитет "АвтоВАЗа" одобрил введение сокращенной рабочей недели на ближайшие два месяца.

Напомним, из-за падения спроса на автомобили, "АвтоВАЗ" был вынужден сократить планы по производству автомобилей на 2009 год на 40 процентов - с 940 тысяч, выпущенных в прошлом году, до 590 тысяч автомобилей. Продажи автомобилей Lada по итогам первых двух месяцев сократились на 37 процентов.

В начале марта конвейер завода приостанавливался из-за перебоев с поставками комплектующих, вызванных долгами предприятия перед поставщиками. Для того, чтобы погасить задолженности и пополнить оборотные средства, завод предложил правительству разработать индивидуальный план помощи предприятию. По словам Алешина, "АвтоВАЗу" требуется 26 миллиардов рублей, однако существующие схемы предоставления госгарантий могут обеспечить лишь 10 миллиардов.

Источник: Lenta.ru






Рекомендуемый контент






Copyright © 2010 - 2022 AvtoTrec.ru - При использовании материалов Автомобильный справочник, ссылка на источник обязательна.