"АвтоВАЗ" не смог возобновить производство автомобилей - Автомобильный справочник





"АвтоВАЗ" не смог возобновить производство автомобилей

Напомним, что конвейер "АвтоВАЗа" был остановлен в среду, 4 марта, из-за того, что предприятия группы компаний "СОК", которые поставляют автопроизводителю более 30 процентов всех комплектующих, не обеспечили завод необходимым количеством компонентов. На Волжском автозаводе ранее предполагали, что производство возобновится 5 марта.

Александр Шмыгов отметил, что в настоящее время компания ведет переговоры с поставщиками, и выпуск машин может начаться "в любую минуту". Решение об отмене в четверг второй смены на заводе пока не принято.

Как сообщалось ранее, приостановка производства и поставок компонентов совпала с прекращением переговоров "АвтоВАЗа" с группой "СОК" относительно приобретения автопроизводителем завода "ИжАвто". В связи с этим некоторые топ-менеджеры "ВАЗа" выразили мнение, что прекращением поставок комплектующих "СОК" хочет подтолкнуть Волжский завод в покупке "ИжАвто".

Источник: Lenta.ru






Рекомендуемый контент






Copyright © 2010 - 2022 AvtoTrec.ru - При использовании материалов Автомобильный справочник, ссылка на источник обязательна.