"АвтоВАЗ" будет выпускать "классику" еще два года - Автомобильный справочник





"АвтоВАЗ" будет выпускать "классику" еще два года

По информации "Ведомостей", эти автомобили будут выпускаться на "АвтоВАЗе" до того момента, пока на конвейере не появится совершенно новая модель, разработанная совместно с канадской компанией Magna. Официально модельный ряд автозавода на период до 2012 года будет утвержден на заседании совета директоров предприятия, которое состоится 1 февраля 2007 года.

Как сообщалось ранее, "АвтоВАЗ" планировал свернуть производство "классических" моделей уже в 2007 году. Однако, по словам экспертов, сейчас это семейство пользуется стабильно высоким спросом, поэтому выпуск таких автомобилей, скорее всего, не прекратиться ни в этом, ни в следующем году. В пользу этого предположения говорит и тот факт, что только за первое полугодие 2006 года предприятие продало 90 тысяч 381 "пятерку" и "семерку" - столько же, сколько "десяток". По предварительным оценкам, всего за прошлый год автозавод продал в четыре раза больше "классических" автомобилей, чем, к примеру, Lada Kalina.

Как говорят источники на "АвтоВАЗе", предприятие планирует со временем модернизировать Lada 21053 и Lada 2107 под экологические нормы "Евро-3" и, возможно, несколько снизит объемы производства этих моделей. Но совсем отказываться от "классики" ВАЗ не будет - у этих моделей на российском рынке нет конкурентов по цене, и сейчас они приносят предприятию стабильно высокий доход.

Источник: Lenta.ru






Рекомендуемый контент






Copyright © 2010 - 2022 AvtoTrec.ru - При использовании материалов Автомобильный справочник, ссылка на источник обязательна.