Audi превратит А4 в минивэн - Автомобильный справочник





Audi превратит А4 в минивэн

Несколько лет назад в Audi посчитали идею создания однообъемников бесперспективной: после завершения выпуска компактного А2 компания больше к этой теме не возвращалась. Но, как утверждает немецкое издание AutoBild, в рамках активного расширения модельного ряда немецкая компания решила продолжить эксперименты в категории более крупных и престижных минивэнов. На основе модели А4 создадут комфортный автомобиль с просторным трансформируемым салоном, созданный для путешествий. Дебют новинки ожидается ближе к 2016 году.

Можно сказать, что Audi сделает нечто в духе Ford S-Max премиум-класса. По предварительным данным, «тележку» А4 удлинят: вырастет как колесная база, так и свесы. Это позволит сделать регулируемым задний ряд мест, а также, возможно, добавить ещё одну «лавку» в багажнике. Внутренний объем также увеличат за счет высокой крыши и вынесенных далеко вперед стоек крыши. При этом дизайнеры не готовы жертвовать спортивностью силуэта кузова, поэтому объем багажного отделения будет усечен ниспадающей линией крыши в духе A5 Sportback.

 






Рекомендуемый контент






Copyright © 2010 - 2022 AvtoTrec.ru - При использовании материалов Автомобильный справочник, ссылка на источник обязательна.