Audi готовит новую ТТ - Автомобильный справочник





Audi готовит новую ТТ

В конце этого года Audi может представить новое поколение купе ТТ, хотя в продажу эта машина пойдет только в 2013. По данным немецкого журнала AutoBild, очередная версия ТТ будет построена на совершенно новой платформе, которая ляжет в основу многих моделей концерна Volkswagen (конечно же, на ней будет создан и седьмой Golf).

 

Новое поколение Audi TT внешне будет не слишком сильно отличаться от нынешней модели (нижнее фото)

Говорить сейчас о технических особенностях этой модели слишком рано. Ясно только, что она получит современные дизельные и бензиновые моторы с наддувом, а самой-самой станет версия TT RS с двигателем мощностью около 380-400 л.с. (нынешнее поколение TT RS имеет 340 л.с.). А вот гибридной модификации не будет. Пока подобная силовая установка получается слишком тяжелой, а ее эффективность недостаточна для спортивных купе. К тому же, покупатели таких автомобилей думают, в первую очередь, об управляемости и скорости, а не об экономии топлива. 

Что касается внешнего вида, то очевидно, что развитие дизайна ТТ в очередной раз пойдет по эволюционному методу. Конечно, машина получит все абсолютно новые кузовные элементы, но при этом общий стиль останется неизменным.

 

 






Рекомендуемый контент






Copyright © 2010 - 2022 AvtoTrec.ru - При использовании материалов Автомобильный справочник, ссылка на источник обязательна.