Bentley для грязи: самый шикарный внедорожник - Автомобильный справочник





Bentley для грязи: самый шикарный внедорожник

Руководитель Bentley Вольфганг Дюрхаймер заявил, что его компания собирается выпустить самый шикарный и дорогой внедорожник в мире, который будет стоить около $250 тыс. Правда, ожидать скорой премьеры этой модели не стоит – Bentley традиционно все делает не спеша. Скорее всего, выпуск автомобиля стартует лишь в 2014 году, а называться он будет Bentley Cross Continental.



На какой платформе будет построен внедорожный Bentley, пока еще не известно. Скорее всего, британцы воспользуются наработками концерна Volkswagen (сейчас именно немцы владеют маркой Bentley), и новый автомобиль будет создан на основе Volkswagen Touareg.

Кроме того, есть и еще одна информация про новинки Bentley – эта компания приняла решение начать установку на свои машины дизельного двигателя! До сих пор ни одна марка, выпускающая машины класса суперпремиум, не использовала дизели, считая их слишком шумными и недостаточно мощными. Скорее всего, Bentley получит 4,2-литровый дизель V8, который устанавливают на Audi A8 (там он выдает 350 л.с.). 350 «лошадок» для Bentley – это не слишком много. Поэтому не исключено, что мотор будет доработан. Также напомним, что скоро на Bentley будут ставить «маленький» бензиновый двигатель объемом 4,0 л с турбонаддувом (415 л.с. или 555 л.с).

 






Рекомендуемый контент






Copyright © 2010 - 2022 AvtoTrec.ru - При использовании материалов Автомобильный справочник, ссылка на источник обязательна.