BMW: «ноздри» возрождаются - Автомобильный справочник





BMW: «ноздри» возрождаются

В 1936 году BMW представила уникальный для того времени суперкар. А по-иному его и назвать было нельзя. Ведь BMW 328 имел не только массу самых новейших для того времени технологических решений, но и оснащался мотором мощностью целых 79 л.с. Кроме того, 328-я отличалась небольшой массой, благодаря которой она очень удачно выступала в гонках, а в 1940 году на Mille Miglia баварская модель установила рекорд средней скорости – 166 км/ч.



И вот сейчас немцы решили возродить свою легенду. Правда, на совершенно новом уровне – так появился концепт BMW 328 Hommage. На технические характеристики машины по большому счету можно не смотреть. Ведь главным в 328 Hommage является неповторимый дизайн. Выглядит машина классно, а если кто-то с этим спорит, то пускай попробует сделать хоть что-нибудь своими собственными руками. Только посмотрите на «те самые» передние «ноздри», которые навеки прославили баварскую компанию!



Хотя техника 328 Hommage тоже интересна. Благодаря углеволокну и отсутствию дверей вес машины составляет всего 780 кг. А вот мощность силового агрегата в BMW почему-то не раскрывают. Известно лишь, что концепт имеет 3,0-литровый агрегат.

 






Рекомендуемый контент






Copyright © 2010 - 2022 AvtoTrec.ru - При использовании материалов Автомобильный справочник, ссылка на источник обязательна.