BMW 3 GT: работа началась - Автомобильный справочник





BMW 3 GT: работа началась

В Интернете появились новые доказательства того, что BMW готовит модель под названием 3 GT. Она будет представлять собой своеобразное четырехдверное купе, построенное на платформе 3-й серии. Формально 3 GT будет «младшим братом» крупного BMW 5 GT, но при этом новая машина обещает быть гораздо элегантней и красивей (многие покупатели считают, что с этим у 5 GT большие проблемы).



Судя по всему, внешне 3 GT станет заметно отличаться от обычной «трешки». Появятся новые бамперы и фары, да и салон тоже будет оригинальным. Кроме того, 3 GT может получить стильные двери без рамок, что позволит лишний раз подчеркнуть спортивный характер этой модели.



P.S. Кстати, новое поколение третьей серии может быть представлено уже в следующем году. По данным издания Autocar, новое поколение 3-й серии получит весьма агрессивный дизайн, а в оснащение машины будут включены такие вещи, как электронный парковщик, который будет сам ставить машину на стоянку, система ночного виденья, активный круиз-контроль (он сам будет контролировать расстояние до впередиидущего автомобиля). В общем-то, все это мы уже и раньше встречали, но на машинах более высокого класса. Какие двигатели окажутся под капотом нового поколения BMW 3-й серии, пока не известно. Но ясно, что они окажутся как минимум на 15% экономичнее нынешних силовых агрегатов. Причем мощность моторов вырастет!



Мало того, базовым для новой BMW 3-й серии станет агрегат с тремя цилиндрами! Сейчас инженеры BMW и концерна PSA ведут совместную работу по созданию современного трехцилиндрового двигателя небольшого объема, который будет выдавать порядка 150-170 л.с. (сейчас самая простая бензиновая «трешка» имеет мотор мощностью 122 л.с., а модель 316d обладает дизелем мощностью 115 л.с.). Должны появиться и новые четырехцилиндровые моторы. В частности, 2,0-литровый движок с турбонаддувом станет выдавать аж 245 л.с.!

 






Рекомендуемый контент






Copyright © 2010 - 2022 AvtoTrec.ru - При использовании материалов Автомобильный справочник, ссылка на источник обязательна.