BMW показала новую «шестерку». ФОТО - Автомобильный справочник





BMW показала новую «шестерку». ФОТО

За несколько часов до открытия автосалона в Лос-Анджелесе компания BMW представила официальные фотографии нового поколения кабриолета 6-й серии – этот автомобиль появится в продаже весной 2011 года.

Новый кабриолет (вверху) сохранил стилистику старой машины (внизу)

Новая модель сделана в том же стиле, что и предыдущая «шестерка». Но при этом в немецкой компании особо подчеркивают, что все без исключения кузовные элементы здесь совершенно новые. При этом стоит отметить, что колесная база 6-Series Convertible нового поколения стала заметно больше, чем раньше (+74 мм). Мало того, BMW сделала так, что кузов кабриолета на 50% жестче, что должно положительно сказаться на управляемости.



Новый кабриолет по-прежнему будет оснащаться мягкой складывающейся крышей, которую можно убрать всего за 19 с (на поднятие потребуется 24 с), при этом играться с верхом можно будет даже во время движения, но лишь на скорости не более 40 км/ч. Кстати, сам механизм складывания крыши стал сразу в два раза легче по сравнению с нынешней «шестеркой». И в этом нет ничего удивительно – баварцы постарались сделать так, чтобы каждый элемент машины стал легче.

Кабриолет BMW 6-й серии имеет багажник объемом 300 л. Но если крыша поднята, то тогда объем можно увеличить до 350 л

В 2011 году  новый кабриолет будут выпускать в версиях 650i и 640i. Первая модель будет иметь под капотом 4,4-литровый бензиновый мотор с наддувом, который выдает 407 л.с. и 600 Н•м (мотор будет работать в паре с 8-ступенчатым «автоматом» или с традиционной 6-ступенчатой «механикой»). Максимальная скорость BMW 650i Convertible будет ограничена на уровне 250 км/ч, а время разгона 0-100 км/ч займет у нее 4,9 с.



BMW 640i получит табун из 320 «лошадок» (крутящий момент будет равен 450 Н•м). Последний автомобиль, который будет иметь систему «стоп-старт», станет тратить в среднем всего 7,9 л на 100 км.

 






Рекомендуемый контент






Copyright © 2010 - 2022 AvtoTrec.ru - При использовании материалов Автомобильный справочник, ссылка на источник обязательна.