Продажа Ё-мобилей стартует в конце 2012 года - Автомобильный справочник





Продажа Ё-мобилей стартует в конце 2012 года

 

Предполагается, что продажа Ё-мобилей, нашумевших гибридов, начнется в декабре следующего года.

Сроки начала продаж Ё-мобилей объявил президент группы «Онэксим» Михаил Прохоров. Он подчеркнул, что, несмотря на его уход в политику, все бизнес-проекты будут доведены до конца.

Компания «Ё-Авто» в конце сентября представила в Петербурге российским потребителям концепты Ё-мобилей - кроссовер, фургон и седан, которые будут активно дорабатывать под потребителя и в конце 2012 года поступят на рынок. Основной кластер по производству Ё-мобилей разместится в Санкт-Петербурге. Мощность первой очереди завода составит 45 тысяч автомобилей в год, а проектная мощность предприятия достигнет 90 тысяч Ё-мобилей. Стоимость серийного Ё-мобиля в базовой комплектации, по данным автопроизводителя, составит около 500 тысяч рублей ($16000).

Ё-мобиль - это проектируемый российский последовательный гибридный автомобиль, в конструкции которого предполагается использование электрической трансмиссии с комбинированным питанием от генератора, вращаемого газо-бензиновым двигателем внутреннего сгорания, и от емкостного накопителя энергии, сообщает autostat.ru

«Ё-Авто» на 51% принадлежит компании «Яровит», которая занимается производством грузовиков, и на 49% - группе «Онэксим» Михаила Прохорова.






Рекомендуемый контент






Copyright © 2010 - 2022 AvtoTrec.ru - При использовании материалов Автомобильный справочник, ссылка на источник обязательна.