Lada Granta Sport участвует в WTCC - Автомобильный справочник





Lada Granta Sport участвует в WTCC

 

Lada Granta Sport участвует в WTCC со следующего года

Lada Granta Sport со следующего года будет участвовать в двух этапах мирового кольцевого чемпионата WTCC. Этапы с участием автомобиля Lada Granta Sport пройдут в Венгрии 6 мая и Португалии 10 июня. Менеджеры заводской команды выбрали именно эти два этапа для оценки своих сил. Если соревнования для машин Lada Granta Sport и для команды в целом пройдут успешно, можно ожидать полноценное участие Lada Granta Sport в WTCC во всех этапах 2013 года. года. Во время проведения этапа в Венгрии на трассе Hungaroring вместе с этапом чемпионата WTCC пройдет первый этап Кубка Lada Granta-2012.

Для заводской команды «АвтоВАЗа» участие Lada Granta Sport в WTCC не будет первым опытом – в 2009 году команда уже каталась в рамках этого соревнования сначала на Lada 110, а потом на Lada Priora. Пилотами команды были россияне Кирилл Ладыгин, Виктор Шаповалов и голландец Яап Ван Лаген. В середине сезона к команде присоединился чемпион британского туринга Джеймс Томпсон, а Виктор Шаповалов стал руководителем команды. Лучший результат команды Lada Sport участия в WTCC показал Д.Томпсон – два шестых места на десятом этапе в Италии.






Рекомендуемый контент






Copyright © 2010 - 2022 AvtoTrec.ru - При использовании материалов Автомобильный справочник, ссылка на источник обязательна.