В Детройте дебютирует электрический Jeep Grand Cherokee - Автомобильный справочник





В Детройте дебютирует электрический Jeep Grand Cherokee

 

В январе следующего года на моторшоу в Детройте дебютирует электрический Jeep Grand Cherokee.

Электрическая версия Jeep Grand Cherokee будет построена американской компанией Amp Electric Vehicles, специализирующаяся на создании автомобилей с такими силовыми установками. Детальная информация о технической начинке электрического Jeep Grand Cherokee пока не разглашается. В компании лишь отмечают, что целью новинки является продемонстрировать собственную технологию «электрификации» внедорожников и других полноразмерных машин, которую уже можно использовать на серийных автомобилях, передает motor.ru.

«Начнем с отличного автомобиля, добавим электрическую технологию AMP и получим электромобиль, который предлагает все, что желает увидеть в своей машине любой владелец внедорожника: плавный и мощный разгон, нулевые выбросы вредных веществ и запас хода в 160 километров», – заявил руководитель фирмы Amp Electric Vehicles Джим Тейлор. Ожидается, что стоимость электрического Jeep Grand Cherokee, переделанного Amp в электрокар, может составить около $56 тысяч. Ранее фирма для использования машин в автопарках различных компаний уже переделывала в электромобили Saturn Sky, Mercedes-Benz ML 350 и Chevrolet Equinox.

В октябре текущего года глава Jeep Майк Мэнли подтвердил, что компания рассматривает возможность выпуска электрического внедорожника. По его словам, такая модификация будет предлагаться для модели Wrangler, при этом ее появление в продаже намечено на следующий год.






Рекомендуемый контент






Copyright © 2010 - 2022 AvtoTrec.ru - При использовании материалов Автомобильный справочник, ссылка на источник обязательна.