Евродорога Киев-Ковель-Ягодин открыта - Автомобильный справочник





Евродорога Киев-Ковель-Ягодин открыта

 

В Украине открыли автомобильную дорогу общего пользования М-07 Киев-Ковель-Ягодин, которую модернизировали в рамках подготовки к футбольному турниру Евро-2012. Как сообщает Укравтодор, движение по евродороге Киев-Ковель-Ягодин пустили без торжеств, в рабочем порядке.

Евродорога Киев-Ковель-Ягодин является кратчайшим направлением транспортного сообщения между Киевом и Варшавой. Общая протяженность Евродорога Киев-Ковель-Ягодин составляет 486,8 км.

Ремонтно-строительные работы в 2011 году на евродороге Киев-Ковель-Ягодин велись одновременно в Киевской, Житомирской, Ровенской и Волынской областях. Общая протяженность отремонтированных в этом году участков составила 248,4 км. Построенная в 70-х годах евродорога Киев-Ковель-Ягодин на подавляющей протяженности имела цементно-бетонное покрытие.

До ремонта это покрытие не соответствовало современным требованиям по ровности и прочности. Поэтому автолюбители и перевозчики были вынуждены использовать дорогу Киев - Чоп, что приводило к ее перегрузке.






Рекомендуемый контент






Copyright © 2010 - 2022 AvtoTrec.ru - При использовании материалов Автомобильный справочник, ссылка на источник обязательна.