Новые автомобили-сортиментовозы КрАЗ М19.2R и КрАЗ М16.1Х дебютировали в России - Автомобильный справочник





Новые автомобили-сортиментовозы КрАЗ М19.2R и КрАЗ М16.1Х дебютировали в России

 

Холдинговая Компания «АвтоКрАЗ» приняла участие в 16-й Международной выставке-ярмарке «Российский лес», проходившей в Вологде 7 - 9 декабря.

Посетителям выставки, а это в основном представители организаций лесной промышленности 28 регионов России и 10 иностранных государств, представил две свои последние новинки - автомобили-сортиментовозы КрАЗ М19.2R с кабиной Renault Kerax (6х4) – первый неполноприводный автомобиль КрАЗ для лесного хозяйства, и КрАЗ М16.1Х (6х6) с интегральным капотом. Сортиментовозы оснащены сортиментовозным оборудованием и манипулятором фирмы «Велмаш» (г.Харьков).

Автомобили-сортиментовозы предназначены для транспортировки,погрузки и разгрузки сортиментов леса длиной 2, 4 и 6 метров и работы в составе автопоезда с прицепом-сортиментовозом по всем видам дорог, а КрАЗ М16.1Х - еще и в условиях бездорожья.



Базой для сортиментовоза КрАЗ М16.1Х послужил автомобиль-шасси КрАЗ Н20.1Х, особенностью которого является новый ярославский 360-сильный 6-цилиндровый рядный двигатель ЯМЗ-6511, соответствующий экологическому классу Евро 4, выпускаемый Ярославским моторным заводом по лицензии фирмы «Renault». Он оборудован сцеплением MFZ 430 и механической двухдиапазонной коробкой передач 9JS200ТА. Этот автомобиль имеет новый дизайн экстерьера и интерьера за счет применения интегрального пластикового капота, панорамного стекла, бампера и панели приборов.

Сортиментовоз КрАЗ М19.2R базируется на оснащенном 6-цилиндровым ярославским
мощностью 362 л.с., «АвтоКрАЗ» Автомобили-сортиментовозы предназначены для
транспортировки, системой рециркуляции отработавших газов, однодисковым автомобиле-шасси КрАЗ Н23.2R, двигателем ЯМЗ-6501.10 (Euro 3), однодисковым сцепление MFZ 430 и коробкой передач ZF16S151. Кабина автомобиля – Renault Kerax показатели рабочего места водителя: комфортабельное сидение на пневмоподвеске, регулируемую по углу и высоте рулевую колонку, функциональную панель приборов, что обеспечивает водителю комфорт и низкую утомляемость во время работы.



Обе украинские новинки вызвали интерес и одобрение у российских лесников, а также посетителей экспозиции, как положительный момент они отметили, что ХК «АвтоКрАЗ» продолжает работы по совершенствованию техники и созданию новых моделей, учитывая пожелания заказчика. Традиционно лесовозная техника КрАЗ пользуется популярностью у лесников, особенно в Российской Федерации, которые отдают предпочтение кременчугским богатырям за высокую проходимость, большую грузоподъемность и прочность конструкции, позволяющую выдерживать значительные нагрузки, исключительную простоту технического обслуживания, хорошую адаптация к суровым климатическим условиям.

По результатам выставки правительство Вологодской области наградило ХК «АвтоКрАЗ» Дипломом.






Рекомендуемый контент






Copyright © 2010 - 2022 AvtoTrec.ru - При использовании материалов Автомобильный справочник, ссылка на источник обязательна.