К Евро-2012 в Киеве установили туристические указатели - Автомобильный справочник





К Евро-2012 в Киеве установили туристические указатели

 

К Евро-2012 в Киеве на выходных установили первые туристические указатели и пилоны. Их разместили возле Софиевской площади.

Как рассказал начальник Главного управления коммунального хозяйства Киевской городской госадминистрации Дмитрий Новицкий, в этом году в городе установят только 3 указателя - как пилотные, чтобы исправить и доработать в случае необходимости.

«Всего к Евро-2012 мы планируем установить 180 туристических указателей, которые помогут ориентироваться в городе еврофанам и обычным туристам. Эти указатели будут расположены в местах пересечения туристических маршрутов, а это преимущественно центр Киева. На табличках, указывающих направления к объектам осмотра, присутствует транслитерация. На пилонах, кроме указателей, устроена также система ориентирования - большая карта, а центр города на ней изображен в увеличенном масштабе», - рассказал Новицкий.

Он также добавил, передает Информационный центр «Украина-2012», что на пилонах будут изображены туристические маршруты столицы. «Уже разработано 13 маршрутов. Информацию о них мы разместим в специальных путеводителях, которые выдадим на основных языках. Тем более что нам повезло с фанами, которые будут в Киеве на Евро-2012, - англичане, французы, шведы», - резюмировал начальник Главного управления коммунального хозяйства КГГА.






Рекомендуемый контент






Copyright © 2010 - 2022 AvtoTrec.ru - При использовании материалов Автомобильный справочник, ссылка на источник обязательна.