На сайте ГАИ опубликуют списки нетрезвых водителей - Автомобильный справочник





На сайте ГАИ опубликуют списки нетрезвых водителей

 

На сайте ГАИ белорусского города Гродно опубликованы списки водителей, привлекавшихся к ответственности за управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения.

Никаких сил у людей с полосатыми палочками не осталось: штрафы увеличивают, конфискацией авто грозят, а водители все так же садятся выпившими за руль. И сотрудники ГАИ белорусского города Гродно пошли на креативный шаг - создали на своем сайте специальную рубрику «Не попади в черный список». Вводишь в графу фамилию, имя, отчество и точную дату рождения - и получаешь через пару секунд подробный отчет, сколько раз конкретный Вася Иванов водил авто подшофе.

«К примеру, приходит человек устраиваться на работу водителем, а начальник может проверить его за считанные минуты. Или жена - мужа, - объясняет начальник отделения агитации и пропаганды гродненской ГАИ Евгений Дудко. - Люди будут знать о такой перспективе и, может, лишний раз подумают, прежде чем выпивать перед поездкой».

Как информирует kp.ua, в эту базу уже попали около 9000 водителей. Планируется, что каждый месяц она будет обновляться. Горожане нововведению, правда, не рады. Говорят, незаконно это, обещают судиться. «В базе указаны ФИО, дата правонарушения и само правонарушение - ничего противозаконного в этом нет, - защищает идею адвокат Галина Комаровская. - Это всего лишь констатация факта».

Гаишники готовы отстаивать свою инициативу до конца. Тем более что база пользуется спросом: после появления рубрики посещаемость сайта ГАИ выросла с 1,5 тысячи посетителей в день до 4 тысяч.






Рекомендуемый контент






Copyright © 2010 - 2022 AvtoTrec.ru - При использовании материалов Автомобильный справочник, ссылка на источник обязательна.