Евро-2012: в пунктах пропуска будут оказывать медпомощь - Автомобильный справочник





Евро-2012: в пунктах пропуска будут оказывать медпомощь

 

В Украине во время Евро-2012 первую медицинскую помощь смогут оказать во всех официальных местах турнира, в том числе и в пунктах пропуска, которыми будут следовать гости Евро-2012.

«Мы планируем создать территориальный орган под эгидой Министерства здравоохранения, который будет отвечать за обеспечение возможности оказания первичной медицинской помощи на всех объектах чемпионата - стадионах, фан-зонах, а также в каждом пункте пропуска, который будет работать на Евро-2012», - сообщил первый заместитель главы Нацагентства Евро-2012 Александр Бирсан.

Чиновник отметил, что для пунктов пропуска сформируют отдельные планы по оказанию медицинской помощи, где учтут имеющийся потенциал, условия для первичной амбулаторной работы, а также рассчитают хронометраж от каждого пункта пропуска до ближайшей больницы, потребность в материально техническом обеспечении и прочее. По словам Александра Бирсана, в первой половине 2012 года Укревроинфрапроект планирует профинансировать закупку карет скорой, медоборудования, которое в том числе будет служить для организации медпомощи на границе, сообщает Информационный центр «Украина-2012».






Рекомендуемый контент






Copyright © 2010 - 2022 AvtoTrec.ru - При использовании материалов Автомобильный справочник, ссылка на источник обязательна.