Евро-2012: транспортная система Харькова уже готова - Автомобильный справочник





Евро-2012: транспортная система Харькова уже готова

 

К перевозке болельщиков во время проведения матчей Евро-2012 в Харькове будут привлечены так называемые шаттл-басы.

Об этом сообщил заместитель директора Департамента транспорта и связи Харьковского городского совета Евгений Федорчук. Он отметил, что транспортная система принимающего города уже готова к работе на ЧЕ-2012.

«Я не вижу никаких проблем, ведь у нас есть большие автобусы и новые большие троллейбусы. Мы готовы уже сейчас запускать через каждые 2-3 минуты троллейбусы от аэропорта, которые будут ездить рядом со стадионом «Металлист», по пр. Гагарина до фан-зоны, и этот график будет выдерживаться. До начала футбольного матча перевезти болельщиков из фан-зоны до стадиона тоже проблем не составит. Это будет осуществляться как на существующих маршрутах, так и с помощью, так называемых шаттл-басов: они будут работать по определенным маршрутам, которые предложит УЕФА. С транспортом и его организацией проблем на сегодня уже нет», – отметил Евгений Федорчук, сообщает Информационный центр «Украина-2012».

Напомним, в Харькове, согласно результатам жеребьевки, все свои поединки на Евро-2012 проведет национальная сборная Нидерландов. Поэтому город ожидает приезда многочисленной армии фанатов «оранжевых».






Рекомендуемый контент






Copyright © 2010 - 2022 AvtoTrec.ru - При использовании материалов Автомобильный справочник, ссылка на источник обязательна.