Philips раскрывает секреты автомобильных ламп - Автомобильный справочник





Philips раскрывает секреты автомобильных ламп

 

Что отличает автомобильные лапмы Philips от других ламп? Одно из наиболее важных отличий - стекло колбы лампы. От его качества зависит как результат работы лампы (то есть, качество освещения), так и ее надежность.

Все автомобильные лампы Philips изготовлены из кварцевого стекла. Этот материал является более прочным, по сравнению с используемым в большинстве ламп твердым стеклом, и по своей природе значительно устойчивее к изменениям температуры - поэтому лампа Philips не взрывается при попадании на ее раскаленную поверхность холодных капель воды. Благодаря такой особенности автомобильные лампы Philips отлично подходят для вождения в экстремальных условиях.

Кварцевое стекло является более прочным материалом, по сравнению с твердым стеклом, и поэтому выдерживает большее давление газов в колбе, а это значит, что автомобильные лампы Philips очень надежны. К тому же, кварц полностью прозрачен, поэтому изготовленные с использованием кварцевого стекла автомобильные лампы Philips обеспечивают более высокое качество освещения, в сравнении с лампами из твердого стекла.

Все галогеновые автомобильные лампы Philips имеют функцию блокировки ультра-фиолетовых лучей, которая препятствует попаданию УФ-лучей, негативно влияющих на оптику фары. Современная прозрачная оптика автомобильных фар остается неизменной, поэтому галогеновые лампы Philips долгое время обеспечивают яркое и мощное освещение.

Впервые компания Philips представила на рынке ксеноновую автомобильную лампу еще в 1991 году. Такие лампы содержат смесь газов, включающую в себя ксенон. В отличие от галогеновых ламп, в которых используется нить накаливания, здесь электрическая дуга образуется между двумя электродами, создавая источник освещения. Интенсивный белый свет, который производят ксеноновые автомобильные лампы Philips, схож с дневным светом. Показатели освещения и видимости ксеноновых ламп вдвое превосходят показатели галогеновых ламп, при этом потребление энергии гораздо ниже. Срок службы ксеноновых автомобильные лампы Philips составляет приблизительно 3000 часов.

Материал размещен на правах рекламы






Рекомендуемый контент






Copyright © 2010 - 2022 AvtoTrec.ru - При использовании материалов Автомобильный справочник, ссылка на источник обязательна.