Doking на автошоу в Лос-Анджелесе: венгры разработали электрокар и готовятся к продажам - Автомобильный справочник





Doking на автошоу в Лос-Анджелесе: венгры разработали электрокар и готовятся к продажам

 

Венгерская компания Doking анонсировала показ микро-суперкара XD4, который пройдет в рамках автосалона в Лос-Анджелесе.

Компания Doking из Венгрии, которая специализируется на конструировании эксклюзивных автомобилей и прочих высокотехнологичных механизмов, хочется продемонстрировать свои навыки в создании ультра-современного электрокара. Так, модель XD была представлена на автосалоне в Женеве, однако теперь Doking готовит еще более спортивную и динамичную версию, которая выведет компактный автомобиль на абсолютно беспрецедентный уровень.



В Лос-Анджелесе будут показаны версии XD2 и XD4. Если XD2 является слегка доведенным вариантом представленного в Женеве концепта XD, то XD4 заслуженно может быть назван микро-суперкаром. В движение его приводят 4 мотора мощностью 45 kW, что позволяет «катапультировать» крошечный автомобиль до 100 км/час всего за 4,2 секунды. Максимальная скорость Doking XD4 ограничена на скорости 140 км/час – немного разочаровывает, если учесть что подобной отметки электрокар достигает менее чем за 10 секунд.  






Рекомендуемый контент






Copyright © 2010 - 2022 AvtoTrec.ru - При использовании материалов Автомобильный справочник, ссылка на источник обязательна.