Новинки столичной выставки «КоммунТех-2011» - Автомобильный справочник





Новинки столичной выставки «КоммунТех-2011»

 

С 8 по 11 ноября в Киеве проходит сразу три специализированных выставки: «КоммунТех-2011», «ЕвросСтройЭкспо-2011» и «ДорТехЭкспо-2011», на которых можно увидеть немало интересного.

В экспозиции выставки «КоммунТех-2011» особое место занимают автомобили-мусоровозы. Так, ХК «АвтоКрАЗ» показал сразу две новейших модели на базе шасси грузовиков бескапотной компоновки – с каркасно-панельной стеклопластиковой кабиной. Это трехосный мусоровоз КрАЗ К16.2 на шасси КрАЗ Н23.2 – с 30-кубовым кузовом, оснащенным системой погрузки-разгрузки типа «мультилифт».

Примечательно, что машина оснащена гидроманипулятором, работающим с небольшими контейнерами для раздельного мусора. Последние выпускаются немецкой компанией Schafer, которая разместила свой стенд  на выставке бок-о-бок с «АвтоКрАЗом». Вторая модель – мусоровоз задней разгрузки К12.2 на двухосном  шасси КрАЗ Н12.0, разработанный кременчугской фирмой «Влів».

    Богатым на новинки стал и стенд харьковской компании Kobalt, которая реализовывает в Украине грузовики китайской марки Foton. На выставке она показала два мусоровоза разработанные китайским подразделением  Kobalt-Kum. Первая машина – c 8-кубовым кузовом задней загрузки - создана на шасси малотоннажника Foton Aumark с двигателем Cummins в 150 л. с. Другая модель – мусоровоз также с задней загрузки, но уже побольше – на шасси тяжелого грузовика Foton Auman – cо 185-сильным двигателем Cummins. Подметально-уборочная техника представлена на стенде «Кобальт» тремя машинами.   
 Наиболее интересной среди них - субкомпактная модель с шарнирно-сочленной рамой Kobalt-Kum KVS L031.16 – c объемом мусорного бака 240 литров и двигателем Kubota 24 л.с. Эта кроха (см. фото в заголовке) имеет неплохую производительность – за один час может убрать свыше 16000 м кВ. дороги. Была и модель побольше (на фото внизу) - VS М21.35 – с 2-кубометровым отсеком для мусора и двигателем Isuzu в 77 л. с. Ее производительность – 35000 м кв. в час. 






Рекомендуемый контент






Copyright © 2010 - 2022 AvtoTrec.ru - При использовании материалов Автомобильный справочник, ссылка на источник обязательна.