Opel опасается падения европейского авторынка в 2012 году - Автомобильный справочник





Opel опасается падения европейского авторынка в 2012 году

 

Европейское подразделение General Motors – Opel предупреждает, что спрос на автомобили в Европе значительно снизится в следующем году.

«Мы ожидаем, что автомобильный рынок в Европе испытает сильное охлаждение, и мы прогнозируем значительное снижение рынка», – заявил исполнительный директор Opel Карл-Фридрих Штраке. По его словам, кризис еврозоны создает неопределенность относительно будущего среди потребителей, пишет агентство Reuters. «Мы, в автомобильной промышленности, особенно подвержены этому влиянию», – отметил г-н Штраке.

Тем временем Volkswagen ожидает, информирует , что рост мирового автопроизводства увеличится на 45% в период с 2010 по 2018 год с показателем в 105 млн. автомобилей в год, сообщил управляющий VW Ханс Демант, бывший директор Opel. По его словам, самые высокие темпы роста ожидаются в Бразилии, России, Индии и Китае. В Западной Европе продажи автомобилей вырастут почти на 15% до 16,5 млн. автомобилей по сравнению с 14,4 миллиона годом ранее, сказал он.






Рекомендуемый контент






Copyright © 2010 - 2022 AvtoTrec.ru - При использовании материалов Автомобильный справочник, ссылка на источник обязательна.