ГАИ не собирается повышать штрафы - Автомобильный справочник





ГАИ не собирается повышать штрафы

 

Госавтоинспекция не планирует в ближайшее время поднимать штрафы за нарушения правил дорожного движения. Хотя рад проектов на этот счет уже имеется…

ГАИ пока не предлагает и не имеет никакой законодательной инициативы от МВД об увеличении штрафных санкций. Хотя существует определенное количество законопроектов на этот счет, находящихся на рассмотрении в ВР. Об этом сообщил во время круглого стола заместитель начальника Управления ГАИ МВД Украины Владимир Резников.

Он также рассказал, что эти законопроекты предусматривают увеличение штрафов за отдельные виды правонарушений. Например, использование проблесковых маячков или сигнальных устройств без соответствующего разрешения ГАИ. «Если парламент примет такие законопроекты, тогда можно будет говорить об увеличении штрафов. А сейчас же мы не выходим с инициативой об увеличении штрафов для водителей», – подчеркнул Владимир Резников.

При этом напомним, что летом по инициативе УГАИ в рамках подготовки нашей страны к Евро-2012 был разработан законопроект, направленный на увеличение штрафов за нарушение правил остановки и стоянки на полосах, предназначенных для движения маршрутных транспортных средств. Это было продиктовано тем, что многие водители паркуют на этих полосах свои машины, мешая движению маршрутного транспорта. На сегодняшний день данный документ № 9028/П находится в Верховной Раде. Будет ли он принят нашими парламентариями – пока не известно.






Рекомендуемый контент






Copyright © 2010 - 2022 AvtoTrec.ru - При использовании материалов Автомобильный справочник, ссылка на источник обязательна.