Трофи-рейд пройдет партизанскими тропами Великой Отечественной войны - Автомобильный справочник





Трофи-рейд пройдет партизанскими тропами Великой Отечественной войны

 

Завтра стартует финальный, 4-й этап Чемпионата Украины по трофи-рейдам -- Partizan trophy 2011. Этап посвящен семидесятилетию партизанского движения Великой Отечественной войны.

Трофи-рейд состоится в северной части Сумской области и это не случайно. Ведь партизаны Сумщины, среди них и дважды Герой Советского Союза Сидор Ковпак, особенно отличились в трехлетний период оккупации этих территорий немецкими войсками, которые так и не смогли закрепиться в данных районах.

Благополучный исход той войны во многом зависел от партизанского движения. Символично, что именно в этих местах пройдет новое сражение, естественно, мирное. В бою с непроходимыми лесами и болотами сойдутся люди и техника. На кону не только финиш и победа в трофи-рейде Partizan trophy 2011, но и судьба чемпионских титулов в данной дисциплине.

Имена новоиспеченных чемпионов мы узнаем уже 30 октября на финише Partizan trophy 2011. Среди борцов за титул и лидер класса ТР-3 Виктор Янукович-младший, возглавляющий протоколы зачета после побед в Ukraine и Gorgan Trophy этого года. Гонка, организованная ассоциацией развития внедорожных видов спорта, пройдет не только по красивейшим местам Сумщины, но и обещает быть очень непростой для участников. Старт трехдневной гонки протяженностью спецучастков более 250 км состоится завтра, в 13:00 на площади Ленина в городе Шостка.






Рекомендуемый контент






Copyright © 2010 - 2022 AvtoTrec.ru - При использовании материалов Автомобильный справочник, ссылка на источник обязательна.