Женщины-водители более подвержены травмам при авариях - Автомобильный справочник





Женщины-водители более подвержены травмам при авариях

 

Согласно исследованию, проведенному Американским журналом общественного здоровья, женщины-водители более подвержены травмам в аналогичных инцидентах, нежели мужчины.

В ходе испытаний проводилось исследование, каковы нагрузки на женское и мужское тело в случае аварии при пользовании ремнем безопасности. Результаты оказались не в пользу слабого пола – в случае инцидента риск получения травм женщинами на 47% больше, нежели мужчинами в аналогичных авариях. Женщины-водители, ввиду более мелкой комплекции и особенностей посадки, чаще получают травмы грудной клетки и позвоночника. 

Правда, некоторыми ассоциациями подобные результаты исследования не считаются объективными, поскольку в краш-тестах не использовались автомобили с современными, более универсальными подушками безопасности. К примеру, в американском Центре автомобильной безопасности уверены, что если бы в ходе испытаний были задействованы автомобили после 2000 года выпуска, то разница была бы существенно менее значительной.






Рекомендуемый контент






Copyright © 2010 - 2022 AvtoTrec.ru - При использовании материалов Автомобильный справочник, ссылка на источник обязательна.