В Украине отмечается повышенный спрос на иномарки - Автомобильный справочник





В Украине отмечается повышенный спрос на иномарки

 

На автомобильном рынке Украины начался ажиотаж вокруг иномарок из-за слухов о грядущем повышении пошлин на импортные автомобили.

На автомобильном рынке Украины за период с января по сентябрь отмечаются рекордные продажи – только в сентябре украинцы приобрели 21,2 тысячи автомобилей, что 43% больше, нежели в аналогичном месяце 2010 года. Всего же, за период с января по сентябрь 2011 года спрос на иномарки вырос на 48%. При этом рост зафиксирован независимо от рыночного сегмента, даже среди премиум-автомобилей – здесь спрос составил 14% от общего количества. Для сравнения, в прошлом году было реализовано не более 10% автомобилей премиум-класса, сообщает segodnya.ua.
 
Как объяснил генеральный директор Всеукраинской ассоциации автоимпортеров и дилеров Олег Назаренко, увеличение спроса обусловлено слухами о повышении пошлин на импортные автомобили до 47%.Также, еще одной причиной роста ажиотажа стало слабое доверие к национальной валюте после разговоров о возможном обвале доллара в США и стабилизационных мер в отношении гривны со стороны НБУ.  






Рекомендуемый контент






Copyright © 2010 - 2022 AvtoTrec.ru - При использовании материалов Автомобильный справочник, ссылка на источник обязательна.