Зимние шины КАМА – обзор зимних шин 2011 - Автомобильный справочник





Зимние шины КАМА – обзор зимних шин 2011

 

Автошины бренда КАМА уверенно занимают ведущие позиции на шинном рынке Украины в бюджетном классе благодаря своему оптимальному соотношению «цена-качество».

Кама-Евро 518 – новая направленная зимняя шина, которая выпускается в шипованном и нешипованном исполнении. Ее направленный мелкоизрезанный протектор определяет ее прекрасные ходовые качества, особенно на снегу. Серия шин КАМА- EURO разработана совместно со специалистами концерна Pirelli.

Несмотря на то, что в этом году, по результатам тестов журнала «За рулем» шина заняла 9-е место, однако она по всем показателям оказалась на одной ступени с такими грандами, как GoodYear Ultra Grip Extreme и Bridgestone Ice Cruiser 7000. Это действительно великолепный результат. По-существу, учитывая, что цена этой шины значительно ниже своих конкурентов, то в бюджетном классе по соотношению цена-качество, она находится на лидирующей позиции. Трогается она увереннее, чем ее ближайшие соперники. Шина хорошо управляема, тормозной путь такой же практически, как и у «грандов», прекрасная проходимость по снегу. Особенно порадуют наших автолюбителей цены в размерах R13, R14.

 

Вторым бюджетным вариантом, который предлагает нам зимой бренд КАМА, является зимняя шина КАМА 505. По результатам проведенного в этом году теста журнала «За рулем», российская шина Kama 505 заняла второе место в эконом-классе, уступив только российским же Cordiant SNO-MAX PW-401. Эксперты отмечают хорошую проходимость шины по снегу, удовлетворительную управляемость на зимней дороге, а также хорошую курсовую устойчивость на заснеженном дорожном покрытии. Отмечена некоторая жесткость резины, но это в свою очередь приводит к низкому износу шины. Шина по всем показателям стоит на одном уровне с хорошо зарекомендовавшей себя шиной Amtel Nordmaster, при этом, нисколько не проигрывая в цене.

Новинка сезона Кама-Евро 519
Также выпускается в шипованном и нешипованном вариантах. По существу это ребрединг протектора популярной шины Nokian Hakkapeliitta 4.

Особенностью является двухслойный протектор: верхний слой с высоким содержанием натурального каучука остается гибким при низких температурах, а нижний слой имеет плотную текстуру и обеспечивает блокировку шипа, что повышает срок работы шипов и предотвращает их вылет.

Технические параметры:
- высокий уровень сцепления на льду и на снежном покрове из-за применения веерообразных блоков в группе ламелей;
- компьютерно-оптимизированный дизайн уменьшает шум;
- максимальная адаптация к суровым климатическим условиям и плохим дорогам;
- пониженный расход топлива;
- голографическая этикетка показывает, что ошиповка производилась в заводских условиях.
- V-образные канавки протектора шин способствуют самоочистке протектора от снега.

Приобрести шины можно в Шинных центрах компании «ЛИГА ТРАНС», официального дилера КАМА, по эксклюзивным ценам с бесплатным шиномонтажем и бесплатной доставкой по Украине.
Тел.: (044) 497-9494, (067) 446-9025


Материал размещен на правах рекламы






Рекомендуемый контент






Copyright © 2010 - 2022 AvtoTrec.ru - При использовании материалов Автомобильный справочник, ссылка на источник обязательна.