General Motors разрабатывает новое семейство экономичных моторов - Автомобильный справочник





General Motors разрабатывает новое семейство экономичных моторов

 

Концерн General Motors анонсировал работу над новым семейством современных компактных экономичных моторов объемом от 1 до 1,5 литра.

Концерн General Motors в ближайшие 3 года собирается выпустить новое семейство компактных двигателей объемом от 1 до 1,5 литра, которое придет на смену моторам Ecotec. Программа разработки включает в себя унификацию 3 семейств в одно и увеличение количества взаимозаменяемых деталей. Новая гамма двигателей будет включать в себя 3-цилиндровые и 4-цилиндровые агрегаты объемом от 1 литра до 1,5 литра. В конструкции моторов будут применять самые передовые технологии, включая непосредственный впрыск топлива, легкие материалы и турбонаддув.

«Наши покупатели по всему миру согласны, что существует необходимость снизить зависимость от горючего топлива и сократить уровень выбросов СО2 в атмосферу», заявил Джим Федерико, исполнительный деректор отделения легковых и электрических автомобилей концерна General Motors. «Однако, наиважнейшей задачей на сегодня является улучшение двигателя внутреннего сгорания, и именно в этом направлении мы сейчас и работаем», подчеркнул Федерико.

Новое семейство моторов General Motors разрабатывает совместно с Shanghai Automotive Industry Corp. (SAIC), Shanghai General Motors (SGM) и Pan Asia Technical Automotive Center (PATAC). Автопроизводитель отмечает, что двигатели будут использоваться на самых разных автомобилях во всех регионах планеты.






Рекомендуемый контент






Copyright © 2010 - 2022 AvtoTrec.ru - При использовании материалов Автомобильный справочник, ссылка на источник обязательна.