День инноваций Bosсh и ZF посвящен грузовикам - Автомобильный справочник





День инноваций Bosсh и ZF посвящен грузовикам

 

Традиционное совместное мероприятие Bosсh и ZF собрало в Киеве специалистов «грузового» сервиса.

«Дни инноваций 2011», проводимые совместно двумя стратегическими партнерами компаниями Bosсh и ZF, в этот раз были полностью посвящены теме коммерческого транспорта.

Приглашенным  со всех регионов Украины специалистам эксперты Bosсh и ZF продемонстрированы передовые разработки, касающиеся грузового, пассажирского и специализированного транспорта. Речь шла о системах питания, трансмиссиях, узлах ходовой части и рулевого управления.

Компания Bosсh продемонстрировала новинку - стенд для диагностики и наладки дизельных форсунок Common Rail модели EPS 708. Также состоялась официальная презентация перед непосредственными пользователями диагностического прибора для коммерческой техники KTS 800 Truck, впервые показанного на Франкфуртской выставке  «Автомеханика» в минувшем году. Первые группы украинских специалистов уже прошли обучение работе с этом прибором в киевском учебном центре Bosсh.

Что касается более общих вопросов, эксперты компании ZF акцентировали внимание участников семинара на все большем распространении в Европе коммерческой техники с автоматическими трансмиссиями. В Украине к таким коробкам передач существует стойкое предубеждение, в то время как они экономят топливо, сокращают выбросы вредных веществ и продлевают ресурс двигателя.

Как обычно, Дни инноваций (организованные, кстати, уже в пятый раз), проводились с упором на практическое применение полученной информации.






Рекомендуемый контент






Copyright © 2010 - 2022 AvtoTrec.ru - При использовании материалов Автомобильный справочник, ссылка на источник обязательна.