Mahindra XUV 500: индийский внедорожник для масс - Автомобильный справочник





Mahindra XUV 500: индийский внедорожник для масс

 

Индийская компания Mahindra представила внедорожник XUV 500, который должен стать первой национальной моделью, вышедшей на глобальный автомобильный рынок.

Индийский автопром постепенно выходит на мировую арену, заявляя о себе не только как о производителе дешевых и компактных городских автомобилей, но и настоящих полноразмерных моделей. Так, новинка Mahindra XUV 500 представляет собой 7-местный внедорожник, чьими достоинствами должны стать современная конструкция, богатая комплектация и невысокая цена.



Дизайн индийской новинки получился в меру современным и стильным, с небольшим национальным колоритом. Впрочем, это не помешало дизайнерам Mahindra применять в облике внедорожника несколько любопытных решений, как например вертикальные ручки открывания дверей. В компании заявляют, что внешность Mahindra XUV 500 навеяна обликом гепарда.


Как уже упоминалось, Mahindra XUV 500 может похвастаться богатой базовой комплектацией: система помощи при парковке, система ABS, датчик дождя и света, водительское кресло с 8 параметрами настройки, две подушки безопасности, электропакет, розетки для подзарядки ноутбука и мобильных телефонов на каждом ряду сидений, мультимедийная система, совместимая с iPad, управление которой происходит на руле.



Технически Mahindra XUV 500 также обладает рядом современных решений – несущий кузов, независимая подвеска. Под капотом внедорожника расположился дизельный агрегат объемом 2,2 литра с изменяемой геометрией турбины. Мощность мотора составляет 140 лошадиных сил и 330 Нм крутящего момента. Двигатель агрегатируется с 6-ступенчатой трансмиссией, а привод осуществляется либо на переднюю ось, либо на все колеса, причем в наличии имеется интерактивная система распределения крутящего момента между осями. При этом расход топлива заявляется на уровне 6,6 литра на 100 км пути.



Средняя цена, при пересчете на международную валюту, составит около $25 тыс.






Рекомендуемый контент






Copyright © 2010 - 2022 AvtoTrec.ru - При использовании материалов Автомобильный справочник, ссылка на источник обязательна.