К Евро-2012 в столице появятся троллейбусы с кондиционерами и GPS - Автомобильный справочник





К Евро-2012 в столице появятся троллейбусы с кондиционерами и GPS

 

Киевсовет принял решение взять кредит в бюджет города Киева на сумму 350 миллионов гривен сроком на 3 года с процентной ставкой не более 14,8% для закупки 77 троллейбусов к Евро-2012.

Как сообщил заместитель председателя Киевской городской администрации (КГГА) Руслан Крамаренко, банк, который будет предоставлять кредит, будет определен по результатам конкурса, как и перечень имущества, которое пойдет под залог. «Какой это будет банк, это мы определим по результатам конкурса. Кредит будет браться под залог имущества. Есть имущество «Киевпастранса», имущество города, все будет определено в ходе конкурса. Под залог могут пойти те же трамваи и троллейбусы», - отметил Крамаренко.

По его словам, один троллейбус будет стоить городу 4,5 миллиона гривен, в котором будут кондиционеры, система GPS и дополнительное отопление, информирует «Сегодня».

Также он отметил, что государство компенсирует 50% кредита. «В программе Евро-2012 абсолютно точно указана компенсация из государственного бюджета половины процентов. Это 7%-ный в гривне кредит на 3 года», - отметил Крамаренко.






Рекомендуемый контент






Copyright © 2010 - 2022 AvtoTrec.ru - При использовании материалов Автомобильный справочник, ссылка на источник обязательна.