ГАИ штрафует водителей передвижных кофеен на 300 грн. - Автомобильный справочник





ГАИ штрафует водителей передвижных кофеен на 300 грн.

 

Столичная ГАИ взялась за кофейни на колесах, которых с наступлением холодов становится все больше.

«Кофейный рейд» оказался плодотворным: штрафы заплатили 50 таких водителей. В пресс-службе ГАИ считают, что «кофейники» нарушают правила: становятся посреди тротуара и оставляют менее двух метров для прохода пешеходов (штраф - 300 грн.). Правда, это не пугает владельцев передвижных кофеен, информирует «Сегодня». «Мы становимся на широких улицах и никому не мешаем! Раньше ж нас не трогали!» - возмущается Николай, водитель кофейни на Крещатике. Кстати, он говорит, что никаких разрешений на торговлю с машин они не берут ни у местных органов, ни у СЭС.

Юрист Эдуард Бгиров считает: «Пока таких кофеен было немного, их не трогали, они смогли раскрутиться, окупить оборудование. Теперь их ждет много проверок. Они становятся напротив метро, где стоянка запрещена. На парковках торговать тоже никто не имеет права. Им придется брать лицензию на торговлю, показать сертификаты на оборудование, получить разрешения СЭС и пожарных (они же кипятят воду)».






Рекомендуемый контент






Copyright © 2010 - 2022 AvtoTrec.ru - При использовании материалов Автомобильный справочник, ссылка на источник обязательна.