Финский тест шин – в свежем «Автоцентре» - Автомобильный справочник





Финский тест шин – в свежем «Автоцентре»

 

Похолодало? Пора задуматься о покупке зимних шин на свой автомобиль. Чтобы не ошибиться при выборе, читайте самый авторитетный в Украине тест 20 зимних покрышек размера 185/65 R14.

Стало хорошей традицией, что в преддверии зимнего и летнего сезонов «Автоцентр» рассказывает своим читателям о результатах испытаний шин популярных в Украине типоразмеров. Для их проведения журналисты «Автоцентра» выезжают на специальные полигоны по всему миру.

Так, тест двадцати шин, публикуемый в этом номере, наша эксперная группа проводила на заснеженных треках финского Заполярья, а в следующем выпуске «АЦ» вы увидите результаты нашей работы в Новой Зеландии: чтобы успеть к зимнему сезону, мы проводили испытания шин для кроссоверов в противоположной части земного шара, когда у нас было лето, а там – зима.

Экспертная группа «Автоцентра» на основе многолетнего опыта выработала собственную методику испытаний шин и расчета результатов этих исследований, исходя из требований наших зим и дорожных условий. А главное – мы проводим тесты именно тех изделий, которые можно приобрести в украинских магазинах. А так как отечественный рынок не защищен от низкокачественной или не адаптированной для наших условий продукции, результаты испытаний, проведенных «Автоцентром», имеют гораздо большую ценность, чем подобные труды зарубежных коллег. Так что при выборе шин доверьтесь опыту отечественных испытателей!

В свежем номере «Автоцентра», который выйдет в свет в печатной версии в понедельник, 3 октября (на сайте и электронных планшетах – в конце недели) – тест 20 шин для автомобилей самого массового в Украине В-класса - размерностью 185/65 R14. В списке участников – как шипованные и фрикционные модели для самых суровых зимних условий, так и шины для более мягкой центральноевропейской зимы. Причем среди них очень много малоизвестных брендов.

Мы потратили на этот интересный тест две недели, и в нем  не обошлось без сенсаций. Каких именно – читайте в журнале «Автоцентр».






Рекомендуемый контент






Copyright © 2010 - 2022 AvtoTrec.ru - При использовании материалов Автомобильный справочник, ссылка на источник обязательна.