Hyundai к 2014 году выпустит 10-ступенчатую автоматическую трансмиссию - Автомобильный справочник





Hyundai к 2014 году выпустит 10-ступенчатую автоматическую трансмиссию

 

Компания Hyundai анонсировала работу над 10-ступенчатой автоматической трансмиссией, которая станет доступна на топовых моделях 2014 модельного ряда.

Еще несколько лет назад 6-супенчатые трансмиссии казались радикальным техническим решением, которое применялось исключительно на дорогих спорткарах. Однако время не стоит на месте, а борьба за снижение расхода топлива и повышения экологичности модельного ряда ведется в полную силу. Именно по этой причине компания Hyundai принялась за разработку 10-сутпенчатой автоматической трансмиссией, которая станет доступна на топовых автомобилях корейского производителя.

Причин подобного решения несколько. Ради снижения расхода и количества вредоносных выбросов в атмосферу, автопроизводители уменьшают рабочий объем и количество цилиндров в двигателях, однако на люкс-моделях топовой линейки подобный метод возможен лишь до определенного рубежа. Другим способом является увеличение количества передач в трансмиссии с очень длинными последними передачами. Сначала миру был явлен 7-скоростной «автомат», затем количество передач увеличилось до 8 и 9, а теперь инновацией станет 10-скоростная трансмиссия от Hyundai. Сам корейский производитель заявляет, что данная опция станет доступна на седанах Equus и Genesis 2014 модельного года. Что ж, остается лишь подождать, как скоро кем-либо будет анонсирована 11-ступенчатая трансмиссия.






Рекомендуемый контент






Copyright © 2010 - 2022 AvtoTrec.ru - При использовании материалов Автомобильный справочник, ссылка на источник обязательна.