Правительство приняло решение о строительстве окружной дороге вокруг Киева - Автомобильный справочник





Правительство приняло решение о строительстве окружной дороге вокруг Киева

 

Правительство Украины приступило к реализации проекта строительства окружной дороги вокруг города Киева.

Это решение было принято на заседании Кабинета Министров Украины 19 сентября этого года. Правительство внесло изменения в свое распоряжение от 11 апреля 2011 года №313 «Про організацію будівництва інфраструктурних об'єктів Київського регіону», дополнив его соответствующим пунктом.

Планируется, что окружная дорога будет пролегать от улицы Столичное шоссе до автомобильной дороги   М-03 Киев-Харьков- Должанская на участке Киев-Борисполь. Кроме того будет проложена дорога на от Подольского мостового перехода через р. Днепр по проспекту Ватутина со строительством транспортной развязки на примыкающейся дороге села Горбачиха до Подольского Мостового перехода через р. Днепр в городе Киеве.

Кроме того, в состав проекта «Інфраструктурні об'єкти Київського регіону», который является составляющей частью национального проекта «Повітряний експрес», также включен проект строительства ветки пассажирского железнодорожного сообщения от города Киева к международному аэропорту Борисполь.

Согласно постановлению некоторые вопросы по реализации проекта «Інфраструктурні об'єкти Київського регіону», мероприятия по подготовке к реализации его составляющих, а также изготовление технико-экономических обоснований будут осуществлены на протяжении 2011 года.






Рекомендуемый контент






Copyright © 2010 - 2022 AvtoTrec.ru - При использовании материалов Автомобильный справочник, ссылка на источник обязательна.