Золотой Tata Nano за $4,5 млн. - Автомобильный справочник





Золотой Tata Nano за $4,5 млн.

 

На ювелирной выставке в Индии был представлен уникальный Tata Nano Gold Plus, выполненный из золота.

Индия, безусловно, страна удивительных контрастов. Только здесь самый дешевый автомобиль в мире может превратиться в самый дорогой. На днях в городе Мумбаи проходит ювелирная выставка, посвященная 5000-летию ювелирного дела в Индии. Именно на ней был представлен уникальный автомобиль Tata Nano Gold Plus, изготовленный из… золота.



За основу был взял обыкновенный автомобиль Nano индийской компании Tata. Модель считается самым дешевым автомобилем в мире – его стоимость достигает всего около $2,5 тысяч. Для максимального снижения стоимости в Nano пришлось пойти на столь радикальные решения, как лишь одно боковое зеркало, задняя дверь, которая не открывается, а также отсутствуют ремни безопасности.



Однако индийские ювелиры увеличили стоимость Tata Nano в 2000 раз – при изготовлении Tata Nano Gold Plus использовали 80 кг золота и 15 килограмм драгоценных камней, в результате чего ориентировочная цена автомобиля достигла $4,5 млн.

Впрочем, Tata не собирается выставлять эксклюзивный золотой Nano на продажу, а лишь использовать его для рекламы компании.






Рекомендуемый контент






Copyright © 2010 - 2022 AvtoTrec.ru - При использовании материалов Автомобильный справочник, ссылка на источник обязательна.