Renault возродит бренд Alpine - Автомобильный справочник





Renault возродит бренд Alpine

 

На Франкфуртском автосалоне представители компании Renault анонсировали работу над новым спортивным купе, которое будет выпущено под брендом Alpine.

Перспективное купе, согласно расчётам, должно быть меньше по размерам и стоить дешевле, чем Renault Laguna. Новинке, которая получила предварительное название Alpine, предстоит пройти испытания в ходе гоночных соревнований, сообщает .

Там автомобиль сможет встретиться «лицом к лицу» со своими основными конкурентами из Toyota, BMW, Porsche, Mercedes и Audi. Инженеры из подразделения Renaultsport участвуют в конструировании платформы, по их задумке, автомобиль получит передний привод, позже авто пройдёт адаптацию и будет выпущена дорожная версия.  Renault Alpine должна будет в среднесрочной перспективе заменить в модельном ряду компании Renault Laguna.

Первое появление нового купе на рынке возможно не ранее 2014-го года, и многое тут будет зависеть от успехов гоночной версии в ходе соревнований годом ранее.






Рекомендуемый контент






Copyright © 2010 - 2022 AvtoTrec.ru - При использовании материалов Автомобильный справочник, ссылка на источник обязательна.