Сhevrolet Aveo: Будущее любимца - Автомобильный справочник





Сhevrolet Aveo: Будущее любимца

Один из бестселлеров украинского рынка – Сhevrolet Aveo в ближайшем будущем претерпит плановое обновление. Первые тестовые прототипы попали в объективы наших «охотников» за новинками.

Автомобиль Сhevroelt Aveo и его брат-близнец Daewoo Kalos успешно продавались во всем мире с 2002 года. Несколько лет спустя модель получила новые кузовные панели, светотехнику и комплектацию. Но время не стоит на месте, и каким бы удачным ни был автомобиль, он требует модернизации и рестайлинга. Получить первое представление об облике будущего бестселлера Chevrolet можно было на прошедшем недавно международном автошоу в Детройте, где презентовали концепт Aveo RS.

Кузовные отличия новинки от концепта невелики. Перефразируя известную пословицу «что дизайнеру хорошо, то технологу – смерть», можно отметить, что серийная модель получит не столь эффектную светотехнику, а также менее выразительный бампер. Возможно, со временем появится «заряженная» версия Aveo, вот тогда-то и пригодятся наработки джи-эмовских дизайнеров. Кстати, не исключено, что на последней установят турбированый мотор 1,4 л (138 л. с., 200 Нм) и 6-ступенчатую «механику», также показанные на концепте. Под капотом обычной серийной модели ожидаются малолит­ражные бензиновые и дизельные моторы объемом 1,2-1,4 л. Важной задачей дизайнеров нового Aveo стала разработка интерьера, который был бы хорошо принят как в Европе, так и в Америке. На иллюстрации видно, что во многом он повторяет концепт RS. Единственное отличие – наличие аудиосистемы с CD-плеером более консервативного дизайна. А вот все остальное, включая приборную панель оригинальной формы, перекочевало без изменений. Не будет на серийных моделях и дорогой лакированной отделки декоративных панелей. Можно предположить, что европейцы смогут познакомиться с хэтчбеком осенью на автошоу в Париже, а седан дебютирует в Лос-Анджелесе в конце года. Вероятно, что в Украине новинка появится не раньше 2011-го.

Андреас Конрад

↑ Наверх






Рекомендуемый контент






Copyright © 2010 - 2022 AvtoTrec.ru - При использовании материалов Автомобильный справочник, ссылка на источник обязательна.