Бюджетные варианты: Chevrolet Aveo: Золотая середина - Автомобильный справочник





Бюджетные варианты: Chevrolet Aveo: Золотая середина

Тест-драйв Chevrolet Aveo, Daewoo Lanos, Daewoo Nexia, Geely MK

Популярность Chevrolet Aveo на нашем рынке неоспорима. В его арсенале – проверенная техническая начинка, симпатичная внешность и хорошее качество сборки.

Aveo отличается самым стильным в нашей четверке салоном, наиболее удобными сиденьями и хорошим качеством отделочных материалов. Посадка в машине высокая, но регулировки высоты водительского кресла нет, хотя запас места над головой и для ног внушителен. То же касается и пространства на задних сиденьях. А вот объем багажника скромный для седана: 320 литров – самый низкий показатель в нашей четверке. Но в Aveo есть возможность трансформировать багажное отделение. Если сложить спинку дивана, полезный объем перевозимого груза составит до 725 л.

В Aveo наиболее современный дизайн и самые хорошие пластик и качество сборки, как и стильные и информативные приборы. На галерке пассажирам среднего роста достаточно просторно. Подвеска Aveo в нашем тесте – самая энергоемкая. Но из-за большой податливости крены в поворотах велики. От дорожных сюрпризов мотор автомобиля убережет мощная защита картера двигателя, установленная на заводе.

При равной с Daewoo Lanos мощности полуторалитрового двигателя (86 л. с.) Chevrolet Aveo до «сотни» разгоняется быстрее всех из тестируемых седанов – за 11,1 секунды. И это несмотря на то, что весит такая машина больше, чем Lanos.

Подвеска модели наиболее энергоемкая, и по плавности хода Chevrolet Aveo вне конкуренции. Но за это приходится расплачиваться глубокими кренами в виражах. И даже несмотря на самые низкопрофильные шины, Aveo очень рано срывается с траектории, начиная скользить передком наружу поворота. А по скорости выполнения переставки он в нашем «квартете» предпоследний – позади только Geely MK.

Продолжение:

  • Chevrolet Aveo, Daewoo Lanos, Daewoo Nexia, Geely MK: Бюджетные варианты
  • Daewoo Nexia: Гвоздь программы
  • Daewoo Lanos: Жив курилка!
  • Ящик Пандоры: Geely MK
  • Итоги: Что же выбрать?
Мнение Александр Понырко Водитель-испытатель. Ездит на Audi 80. Водительский стаж – 15 лет

Не зря Chevrolet Aveo является фаворитом и лидером продаж В-класса. В нем прекрасно сочетаются самые важные для потребителя характеристики – доступность, качество, комфорт, пригодность к повседневной эксплуатации и привлекательный внешний вид. Достоинства и недостатки модели хорошо известны, что привлекает тех, кто не желает испытывать новинки на себе.

Просторный салон Aveo отделан аккуратно, цветовое оформление радует глаз, материалы соответствуют цене авто. Багажник немного уступает лидерам класса в размере, но все необходимое в дороге в нем поместится.

Легкость управления и плавность хода при езде по плохим дорогам – также бесспорные достоинства Chevrolet Aveo.

Резюме Плюсы Минусы
  • Энергоемкая подвеска
  • Удобные сиденья
  • Симпатичный дизай
  • Маленький багажник
  • Посредственная управляемость

Далее: Daewoo Nexia: Гвоздь программы

Андрей Петров
Фото Сергея Кузьмича

Редакция благодарит компанию «Автоцентр на Столичном» за предоставленный на тест автомобиль

↑ Наверх






Рекомендуемый контент






Copyright © 2010 - 2022 AvtoTrec.ru - При использовании материалов Автомобильный справочник, ссылка на источник обязательна.