Почему дрожит Sens - Автомобильный справочник





Почему дрожит Sens

В передней части моего «Сенса» на скоростях 90 – 110 км/ч появляются гул и вибрация. В чем может быть причина?

Станислав, г. Киев

Появление вибрации в довольно узком диапазоне скоростей говорит о том, что колебания какого-то узла или детали попадают в резонанс с собственными колебаниями двигателя или подвески. Обратите внимание на характер поведения рулевого колеса. Если в момент своего возникновения вибрация ощущается и на руле, вероятнее всего, причиной является дисбаланс передних колес. В этом случае, кстати, вибрация на рулевом колесе будет чувствоваться и с увеличением скорости, хотя гул может исчезнуть. Реже такие же симптомы вызывает неправильная установка развала-схождения в сочетании с износом рулевых шарниров, приводящая к появлению самовозбуждающихся угловых колебаний передних колес.

Незначительное жужжание примерно на одних и тех же оборотах на 2-й, 4-й и 5-й передачах может появляться при касании тяги привода рычага КПП к кузову или пластиковой обшивке. Если гул и вибрация появляются на определенной скорости и не исчезают с ее повышением, проверьте подшипники ступиц передних колес. Для уточнения «диагноза» обратитесь на диагностику к специалистам сервисного центра.

Подготовили Юрий Дацык, Александр Ландарь

↑ Наверх






Рекомендуемый контент






Copyright © 2010 - 2022 AvtoTrec.ru - При использовании материалов Автомобильный справочник, ссылка на источник обязательна.