Кирилл, Daewoo Nexia, 2005 - Автомобильный справочник





Кирилл, Daewoo Nexia, 2005

Автор отзыва:
Автор:Кирилл
Город:Москва
Дата публикации:09.08.2005

Достоинства:
качество сборки лучше, чем на ВАЗе

бензина кушает меньше, чем карбюраторная девятина

Недостатки:
плохая динамика разгона

кренится в поворотах

шумноват двигатель

слабовата шумоизоляция

багажник хоть и большой, но класть тяжелые вещи (например, мешок с картошкой) нельзя, полетят пружины.

Отзыв:
Автомобиль был куплен новым в салоне Инком-авто в феврале 2005 года. Дэу Нексия, 16 клапанов, 1.5. двигатель, 85 л.с., без стеклопакета и кондея, но ГУР присутствует. До этого были ВАЗ 21093 и ВАЗ 21099 (обе карбюратоные). Сравнивать наши вазики-тазики и нексию не буду так как на эту тему уже вагон всего сказанно. Расскажу только о покупке и эксплуатации.

Перед покупкой долго раздумывал, выбирал. Но выбор не велик: это Киа-Рио, Акцент и Нексия. Все три машины мало чем отличаются друг от друга, так что я все-таки решился купить нексию. Ну о салоне Инком-авто ничего плохого сказать не могу, ровно как и ничего хорошего тоже. Менеджеру, оформлявшему мою покупку, я сразу же сказал что мне нужно дополнительно: антикор, подкрылки, защиту картера, сигналку (саму простую) с блокировкой одной двери. Затем я прикупил в магазине зимнюю шипованную резину (произведенную в Кирове) и привез ее в Инком-авто, где мне ее поставили на машину, а летнюю резину (Континенталь) сняли и положили в багажник.

Затем я купил новую магнитолу, колонки в передок и назад, а имевшиеся в машине магнитолу (с кодом) и задние колонки я снял и продал приятелю на работе.

Ну теперь о моих впечатлениях о машине: сейчас, в сентябре пробег составляет 14 000 км, за это время был поменян датчик скорости (был заменян при пробеге 10500, стоимость работы ( в сервисе "Автобан-Моторс") с заменой и диагностикой 1400 руб, от гарантийки я отказался после прохождения первого ТО, где мне не докрутили маслянный фильтр). В остальном - без проблем. Заправляю 95-м. хотя можно и 92-й, но на нем машина едет хуже. Масло лью синтетику - "Мобил".

О динамике. Меня не радует. Набирает скорость плохо. Все инжекторные вазики меня делают без напряга. На скорости 120 км/час держит дорогу хорошо. Шедшая в комплектации летняя резина Континенталь шумновата. Да и сама шумоизоляция не очень хорошая.

О комфорте. Приемлемо. Подвеска мягкая. В поворотах машина кренится, но это не страшно.

Совет покупателю:В приделах 10 000 долларов вы ничего лучше не найдете (из новых машин). Если хотите быстро улетать со светофора, то берите БМВ 525 или ВОЛЬВО с турбинкой. А Нексия - машина для спокойной езды.






Рекомендуемый контент






Copyright © 2010 - 2022 AvtoTrec.ru - При использовании материалов Автомобильный справочник, ссылка на источник обязательна.