Слава, Daewoo Nexia 1,5 16V, 2004 - Автомобильный справочник





Слава, Daewoo Nexia 1,5 16V, 2004

Всем привет.

Купил свою Нексию в апреле 2004 г. в полной комплектации. На сегодняшний день проехал 60 тыс. км. До этого 5 лет ездил на ВАЗ 21102, проехав 230 тыс. км. Некоторые впечатления от Нексии:

- хорошее качество сборки,(за 60 т. ничего не сломалось). Морально устаревшая, но доведенная до ума машина.

- по сравнению с десяткой Нексия более комфортна, мягче подвестка. Но из за этого на резких поворотах сильно кренится.

- сиденье неудобное. При длительной езде устает спина. В идеале бы поменять кресло, но надо было это делать у новой машины.

- на панели иногда то появляются, то сами изчезают сверчки.

- убогий магнитофон, но его достоинство - не украдут.

- мотор 1,5 литра, 16 клапанный считаю слабоват. Плохая динамика. Езда получается стариковской. Расход по трассе при скорости около 120 км./ч. укладывается в 7 л. Летом с кондиционером 8, 15 л. на сотню. Ездил на юг и замерил на пробеге 4700 км.

- огромный багажник.Впечатление, что входит все, что впихиваешь.

- сейчас сломалась задняя пружина (считается болезнью этой марки), износился рулевой наконечник и износились до ноля передние тормозные колодки. Для моего пробего просто отлично.

- низкая стоимость 1 км. пробега. Машина мало падает в цене (посмотрите объявления о продаже машин б/у и сравните с новой) средний аппетит на топливо (масло доливать не приходиться вообще), умеренные траты на ремонт, низкий шанс угона.

Резюме:

для передвижения с точиА до точки Б машина просто идеальна. Купил и забыл об уходе. Не отнимает рабочего времени. А для удовлетворения своих амбиций конечно нужна другая машина ( например Альфа-Ромео и др.) но это совсем другие деньги и потеря времени.

Пока все. Слава.

01/09/2005 Слава ( Этот адрес e-mail защищен от спам-ботов. Чтобы увидеть его, у Вас должен быть включен Java-Script )






Рекомендуемый контент






Copyright © 2010 - 2022 AvtoTrec.ru - При использовании материалов Автомобильный справочник, ссылка на источник обязательна.