Сергей, Daewoo Nexia 1,5 16V, 2004 - Автомобильный справочник





Сергей, Daewoo Nexia 1,5 16V, 2004

Приобрел новую машину в ноябре 2004г., у диллера "Гермес-Лада", комплектации GLE с гидроусилителем и кондиционером. Ожидал, что после ВАЗ 21103 почувствую, что значит ездить на иномарке, но очень сильно разочаровался.... Перед покупкой про Нексию расспрашивал знакомых, что, зачем, да почему... и все говорили, что машина хороша и стоит своих денег (мне она обошлась с сигнализацией, антикором, ковриками в салон и защитой двигателя в 10980$). Но я с этим не согласен.

Все дело в том, что эта машина отличается от "Наших" конструкторов только качеством сборки, на этом преимущества заканчиваются.

На моей Нексии пробег уже 8900 км. После ТО-1 (2500 км) отказал тахометр. После начала движения, через 20-30 км. стрелка "падала" на ноль. Приехал в сервис, сказали, что не исправен датчик скорости, но делать будут только после того, как тахометр совсем умрет. Мелочь, но очень не приятно. До ТО-2 не дотянул, поехал еще раз. Оказалось, что на коробке передач просто слетели две клемы проводов. На пробеге 5600 улетучилось почти все масло из двигателя. Оказалось, что после ТО-1 "мастер" не закрутил до конца масляный фильтр. По гарантии поменяли фильтр, но масло на долив покупал за свой счет. На 6000 км пробега застучала рулевая рейка (задам вопрос на ТО-2) но если честно, то уже боюсь доверять машину этим чудо "мастерам"!!! Еще из недостатков, это то, что при движении по кочкам да по ямкам в задней части автомобиля "проскакивают" странные стуки, как будто задние амортизаторы не закреплены на кузове. Про скрип и дребезжание в салоне я вообще молчу. Во всех дверках при движении что-то постоянно дребезжит, задние пластмассовые накладки, которые между дверкой и стеклом издают аналогичные звуки. Двери закрываются со второго раза. В сервисе сказали, что это норма (печальная норма для иномарки).

Пожалуй единственное, что порадовало, это расход топлива и работа системы отопления салона. Делайте выводы.

07/02/2005 Сергей ( Этот адрес e-mail защищен от спам-ботов. Чтобы увидеть его, у Вас должен быть включен Java-Script )






Рекомендуемый контент






Copyright © 2010 - 2022 AvtoTrec.ru - При использовании материалов Автомобильный справочник, ссылка на источник обязательна.