Алекс, Daewoo Nexia, 2004 - Автомобильный справочник





Алекс, Daewoo Nexia, 2004

Автор отзыва:
Автор:Алекс
Город:Череповец
Дата публикации:02.02.2005

Достоинства:
1. Внешний вид (по сравнению с нашими машинами)
2. Комфорт (по сравнению с нашими машинами)
3. Качество (по сравнению с нашими машинами)
4. Цена (даже в сравнении с нашими машинами)

Недостатки:
1. Сидения
2. Замки
3. Бардачок
4. Низкая посадка

Отзыв:
Здравствуйте.

Приобрел машину (новую) в сентябре 2004 года за 265 000 руб привожу эту цифру, чтобы вы поняли мое огорчение, когда в декабре этого же года она (новая) стала стоить 238 000 руб. Появилось чувство, что из кармана просто вынули 1000 долларов. Комплектация базовая, 8-ми клапанная.

Сейчас пробег 14000 км. Сделал ТО1 около 2000 км пробега (1500 руб) и ТО2 около 10 000 км (3000 руб). Брал в сентябре, сезон дождей. После первого же дождя заметил воду на заднем сидении. По простоте душевной подумал, что в сырой одежде родственники посидели. НО после второго дождика заметил капли вверху заднего стекла. Отогнал в сервис по гарантии. Взяли без проблем, все было вежливо. Забрал через два дня после заверений, что все сделано, но буквально после очередного дождика из-под декоративной пластмассовой реечки стали сочиться капельки. Настроение на нуле, снова машину погнал в сервис. Обратился сразу к директору фирмы. Он взял под личный контроль эту проблему, опять же все было вежливо с их стороны не смотря на мою нервозность. Меня тоже понять можно, купил новую машину, назанимал кучу денег для этого, а она еще и с джакузи досталась :-). Снова простояла в сервисе 2 дня. Вроде больше не текла, хотя один человек сказал, что по весне снова эта проблема всплывет. Надеюсь, что все обойдется.

Использую машину почти каждый день. Еще не достигнув и 10 000 км пробега перестали гореть обе лампочки передних габаритов. Когда делали ТО2, то заменили их бесплатно.

Хочется отметить низкую посадку (до этого ездил на ваз-2109), особенно это стало ощущаться после установки защиты на двигатель.

Машина стоит на стоянке, поэтому после первого мороза перестала убираться антенна и один из стеклоочистителей сорвался с винта (сам виноват, в принципе), устранил естесственно своими силами :-).

Немного напрягает, что при вынимании ключа зажигания перестает работать магнитола, опять же сравниваю просто с "девяткой" и не очень удобный бардачок.

В мороз проблема замков и открытия дверей так же актуальна.

К сиденью так же очень долго привыкал, но после покупки чехлов с вкладышами, сиденья стали намного удобнее.

Расход бензина 8-9 л на 100 км зимой в городском цикле (следует отметить, что я сторонник плавной езды, без лишних резких рывков с места и т.п. отсюда и такой расход). Заправляю 95 бензин.

В целом же пока я доволен машиной. Мне хотелось именно новую машину. Нексия была как раз в той ценовой нише, которая была для меня доступна. Десятое семейство Ваз брать не хотелось, так как наслушался много о тех проблемах, которые возникают у их владельцев, не у всех, но все же видимо, справделиво высказывание, что это лоттерея и, что вам везет лишь с каждой 10 -й машиной Ваза (речь о "десятках").

Совет покупателю:
Оптимальный вариант цена-качество на данный момент.






Рекомендуемый контент






Copyright © 2010 - 2022 AvtoTrec.ru - При использовании материалов Автомобильный справочник, ссылка на источник обязательна.