Регулятор обдува - Автомобильный справочник





Регулятор обдува

Выкрутил регулятор тепло/холод через крайнее положение.Как ее вынуть - эту ручку?
Может кто сталкивался с починкой этих переключателей?
Мнение ( IgorD)

Скорее всего ты не отсоединил тросик управления заслонкой горячий/холодный воздух. Для того что бы его отсоединить нужно снять защитный кожух над ногами пасажира, открутить саморез крепления оболочки троса, снять стопорное кольцо и трос. Потом проделать все что пробывал до этого.

Регулятор распределяет воздух не в соответствии значениям пиктограмм
Ответ (Name)
Внутри этой ручки есть резинка с фигурными канавками. Поворотом этой резиночки и перераспределяется вакуум на клапана. Были случаи, когда она проворачивалась и регулятор работал неправильно. Нужно полностью разобрать этот блок, и приклеить резиночку к ручке. Помогает на 100%. Как снимать точно уж и не помню. Если ты мне дашь его в руки, я его за 5 минут разберу. А вот описать процесс разборки - посложнее.

Делается это примерно так:
- снимается блок. (надеюсь, тросик ты сможешь снять)
- снимается блочок, к которому подходят вакуумные трубки. Нужно нажать на защелку и повернуть. Не забудь отсоединить разъем с желтыми проводками.
- снимается белый блочок, от которого выходит тросик. (там просто защелки, только постарайся их сильно не ломать. ВНИМАНИЕ не потеряй шарик) Далее разбирай блок (пластмассовые защелки по кругу).
- далее я точно не помню, по-моему, нужно откручивать плату. Посмотри сам по месту.

Материал размещен: 13.05.2005






Рекомендуемый контент






Copyright © 2010 - 2022 AvtoTrec.ru - При использовании материалов Автомобильный справочник, ссылка на источник обязательна.