Форсунки. - Автомобильный справочник





Форсунки.

>25-Sep-2003 Форсунки НексииВ последнее время, достаточно часто задаются вопросы как выглядят форсунки и чем они различаются в зависимости от производителя. В связи с этим я решил не мудрствовать лукаво,а просто сфотографировать их, чтобы у народа была возможность, так сказать воочию увидеть творение рук человеческих. А самое главное, просто доходчиво и наглядно это продемонстрировать. И вместе с тем, невдаваться в технические подробности.

Итак, форсунка GM. На фотографии «родная» форсунка, с машины 96 года рождения.



Это, практически, аналог форсунки,применяемой на отечественных ВАЗ-2110. Форсунки которых я использовал уже раза три при замене. Хочу сказать сразу, что они ничем не отличаются от «родных». Конечно, есть мнения что 10-ые форсунки неоткалиброваны, т.е выдают разное количество топлива(правильнее смеси), но я, честно говоря, этого не заметил. Единственная рекомендация-это покупать их(форсунки)в крупных магазинах.

В основном, главный вопрос,который задают люди никто не ставлкивавшиеся и не видевшие форсунки своими глазами-это «в чём же отличие,например Вosch от GM? Самое заметное-это даже не форма, а количество отверстий. Вот, пожалуйста, пример:





На первой фотографии-форсунка GM, с 6 отверстиями, а на второй-Bosch, с 4-мя.
ой фотографии-форсунка GM, с 6 отверстиями, а на второй-Bosch, с
4-мя.



Автор: DDD






Рекомендуемый контент






Copyright © 2010 - 2022 AvtoTrec.ru - При использовании материалов Автомобильный справочник, ссылка на источник обязательна.