Задние фонари - Автомобильный справочник





Задние фонари

Датчик фонаря заднего хода (Нексия)

Мнение

Датчик фонарей заднего хода находится на передней части коробки передач. Если направить свой жаждущий знаний взор на трамблер, а потом перевести его немного ниже, то можно увидеть провод, подходящий к коробке передач.Проверяется просто - включается зажигание, втыкается задняя передача, на разьеме провода, подходящего к лягушке замыкаем контакты. Если фонари загорелись - датчик неисправен. Внимание - разъем с защелкой - хорошо бы не поломать при отключении от лягушки.

Мнение
На коробке передач. Смотрит вперед (по движению) и чуть-чуть вверх.

Мнение
Как-то отвечал на вопрос про этот датчик и буквально на следующий день он у меня опять полетел уже во второй раз. Платить 14$ жаба не дала, решил попробовать отремонтировать. Все оказалось довольно просто. Самое сложное - аккуратно разогнуть завальцованные края корпуса. Причина неисправности - заусенцы в пластиковом корпусе держателя контактов, которые со временем попали между одним из контактов и замыкающим кольцом. Нужно аккуратно удалить их скальпелем или маленькой стамесочкой. Собрать обратно, не потеряв пружины, завальцевать корпус и все! Всего делов-то минут двадцать.

А расположен он на верхней части коробки, примерно на одной вертикали с трамблером. Ну под трамблером, проще говоря. Разъем с замком-защелкой, корпус под ключ то ли 19 то ли 21, не помню точно.

Материал размещен: 13.05.2005






Рекомендуемый контент






Copyright © 2010 - 2022 AvtoTrec.ru - При использовании материалов Автомобильный справочник, ссылка на источник обязательна.