Юго-восток Москвы получит 9 новых станций метро - Автомобильный справочник





Юго-восток Москвы получит 9 новых станций метро

 

Московские районы Лефортово и Некрасовку свяжут девять станций метрополитена, строительство которых завершится к 2015 г. Как сообщает пресс-служба префектуры Юго-Восточного административного округа столицы, строительство Кожуховской линии метрополитена от станции «Авиамоторная» до станции «Люберецкие поля» протяженностью 19 км запланировано с привлечением средств инвесторов. В рамках строительства станций метро появится новый подвижной состав в количестве 35 единиц. На станции метро «Авиамоторная» будет сделан переход с Кожуховской линии на Калининскую.

«Две новые станции метрополитена появятся на территории московского района Жулебино – «Лермонтовский проспект» и «Жулебино». Их строительство будет проходить одновременно и завершится в 2013 г.», – отметил префект округа Владимир Зотов.

В настоящее время префектура ведет работу по освобождению территорий около домов №№ 107, 109, 123 на Лермонтовском проспекте и по выводу гаражей автостоянки «Выхино», расположенной по адресу Рязанский проспект, владение 105а, а также по выводу торговых павильонов, попадающих в зону строительства станций метрополитена.

В перспективе линия метро от станции «Жулебино» будет продлена до территории Московской области, где планируется открыть станцию «Котельники», добавили в пресс-службе префектуры.








Copyright © 2010 - 2022 AvtoTrec.ru - При использовании материалов Автомобильный справочник, ссылка на источник обязательна.