Юго-восток Москвы обеспечат парковками - Автомобильный справочник





Юго-восток Москвы обеспечат парковками

В Юго-Восточном округе Москвы до конца 2011 года планируется ввести в строй 83 059 машино-мест на стоянках и в паркингах различных типов. Как сообщает пресс-служба префектуры ЮВАО, в частности, перехватывающую парковку на 5000 машино-мест построят на пересечении улиц Люблинская и Перерва. «Земельный участок, на котором в будущем появится парковка, является частью улично-дорожной сети района Марьино. Сейчас там расположена плоскостная автостоянка», – пояснил журналистам глава округа Владимир Зотов.

В настоящее время происходит согласование границ новой парковки и проходят работы по подготовке градостроительного плана земельного участка с последующим проведением аукциона. Новая перехватывающая парковка расположится по адресу: Люблинская улица, вл. 155.

Кроме того, почти 12 тысяч машино-мест разместится в подэстакадном пространстве Третьего транспортного кольца на участке от Нижегородской улицы до Волгоградского проспекта. Более 2000 плоскостных внутридворовых автостоянок появятся в округе в рамках программы благоустройства территорий. Для справки, по состоянию на 1 января 2011 года общее количество автотранспорта в ЮВАО составляет 323 200 автомобилей.






Рекомендуемый контент






Copyright © 2010 - 2022 AvtoTrec.ru - При использовании материалов Автомобильный справочник, ссылка на источник обязательна.