Экспортная Tata Nano подорожает в 4 раза - Автомобильный справочник





Экспортная Tata Nano подорожает в 4 раза

Самый дешевый в мире серийный автомобиль Tata Nano будет стоить в развитых странах примерно вчетверо дороже, чем на родине – в Индии. Об этом заявил глава концерна Tata Ратан Тата, выступая перед студентами Корнеллского университета в США, пишет The New York Times. По его словам, удорожание вызвано необходимостью серьезной адаптации автомобиля к американским и европейским нормативам безопасности и экологичности. По его предварительным подсчетам, на американский рынок Nano может поступить с ценником 7000-8000 долларов, что почти в 4 раза превышает индийскую цену малолитражки (100 тыс. рупий или около 2180 долларов).

Вместе с тем Р. Тата заявил, что дизайн и основные технические характеристики мини-кара останутся неизменными. Он не сообщил, когда именно адаптированная версия Nano поступит на внешние рынки, и ничего не сказал о дальнейшей судьбе концепта Pixel, дебютировавшего в Женеве.








Copyright © 2010 - 2022 AvtoTrec.ru - При использовании материалов Автомобильный справочник, ссылка на источник обязательна.